680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

На портале неделяфинансов.рф проходит интерактивный опрос, который поможет проверить уровень финансовой грамотности. Тестирование – первый шаг на пути к совершенствованию навыков обращения с деньгами.

Опрос подготовили ЦОО «Фоксфорд», Аналитический центр НАФИ и Сбербанк.

Отвечая на блиц-вопросы, участник выбирает то, что ему ближе в мире финансовой безопасности. Опрос не только проверяет знания, но и позволяет задуматься о карманных деньгах и накоплениях, затратах и о том, как не попасть на удочку интернет-мошенников.

Опрос рассчитан на все возрасты. И даже самые занятые его участники — студенты найдут на него время, например на перемене, хватит и 15 минут.

По итогам опроса, каждому участнику, в зависимости от полученных ответов, придут рекомендации присоединиться к тематическим вебинарам. На этих онлайн-уроках расскажут, как принимать правильные финансовые решения.

Так, директор департамента VISA в России Эвелина Нечипоренко 16 апреля проведет вебинар «Оплата картой в магазине и онлайн: правила безопасности и полезные лайфхаки». В свою очередь бизнес-тренер Сбербанка Мария Бикина расскажет, как правильно распоряжаться накоплениями.

Интерактивный опрос и онлайн-уроки проводятся в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая стартовала 9 апреля. В этом году организаторы запланировали более 30 тысяч мероприятий, включая уроки, лекции, лектории и конкурсы. Присоединиться к Неделе сможет каждый, даже не выходя из дома.

По словам замминистра финансов РФ Сергея Сторчака: «Благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам».

Переходите на портал неделяфинансов.рф, пройдите интерактивный опрос и изучайте темы, которые заинтересуют вас лично. По результатам опроса получите удостоверение участника IV Всероссийской недели финансовой грамотности 2018.

Пройти тест — www.finzachet.ru

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ