680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

отделочникПредметные недели -  одна из самых массовых форм организации творческой деятельности обучающихся. Они представляют широкие возможности для применения на практике знаний и умений в области выбранной профессии и проявления способностей. Будучи массовой формой соревнования, предметная неделя способствует активизации познавательной и практической деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению кругозора, широкому развитию творчества.

19 — 25 марта 2018года в техникуме прошла предметная неделя по профессиям:

«Мастер отделочных строительных работ»

«Штукатур, маляр строительный, облицовщик- плиточник»,

«Монтажник каркасно-обшивных конструкции;

Цель предметной недели:

  • повышение интереса обучающихся к осваиваемой профессии;
  • формирование положительной мотивации к приобретению профессиональных навыков;
  • повышение значимости и престижа профессии;
  • развитие творческих способностей, обучающихся;

Согласно программы проведения недели прошли следующие мероприятия:

20 марта 2018 года

Первый этап малого чемпионата по компетенции «Малярные и декоративные работы».

21 марта 2018 года

Развлекательная викторина «Веселый штукатур», в которой  участвовали обучающиеся первого курса по профессиям: «Мастер отделочных строительных работ»,«Маляр строительный, облицовщик- плиточник, штукатур».

Игра вызвала интерес и активность у обучающихся и дала им возможность проявить себя в увлекательной для них деятельности, способствовала более быстрому и прочному запоминанию изучаемого материала. Игра дала возможность не только совершенствовать, но и приобретать новые знания, так как стремление выиграть заставляет думать, вспоминать уже пройденное и запоминать всё новое.

22 марта 2018года

Мастер — класс «Декор гипсовых изделий» для обучающихся первых курсов. Гипс является прекрасным материалом, благодаря которому можно создавать самостоятельно предметы декора, на которых потом применять многие техники по декупажу, лепке и так далее. Это отличный плацдарм для творчества и материал, из которого создается прочная основа для объемного декора. При проведении мастер- класса были использованы силиконовые и пластмассовые формы для заливки гипсом.  На заготовки из гипса наносили акриловые краски различных цветов.

Мастер — класс «Декор керамической плиткой». В настоящее время керамическая плитка остается одним из самых популярных и востребованных материалов.Из битых кусочков плитки можно выложить целую мозаику, обновляя интерьер дома или ландшафт дачного участка. Оригинальная мозаика из плитки своими руками дает огромные возможности для проявления фантазии, особенно когда есть материал и хорошие идеи. Обучающимся первого курса было предложено проявить творческие способности,придумать рисунок и выложить на поверхность мазанку на плиточный клей, швы закрепить затирочной смесью.

23 марта 2018 года

Первый этап малого чемпионата по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ