680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

листовка_АйТи_школа_2017В феврале 2014 г. было подписано трёхстороннее соглашение о намерениях в области развития дополнительного образования по основам IT и программирования в сфере общего образования. В краевой столице появился социально-образовательный проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» на базе МБОУ «Математический лицей» (г. Хабаровск, ул. Комсомольская, 118).

Цель проекта – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, помощь в профессиональном самоопределении и повышение интереса к сфере IT-инноваций.

Программа дополнительного образования по основам IT и программирования «Samsung Junior IT & Software School» открыта для бесплатного обучения. Учащиеся получают знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android.

Учебный курс объемом 128 часов рассчитан на 1 год. Занятия проводятся сертифицированными преподавателями два раза в неделю по 2 часа. В ходе обучения проходит периодическое тестирование по единому графику для всех площадок России. По субботам (в том числе и в каникулярное время) проводятся дополнительные консультации преподавателей школы, во время которых можно выполнить домашние задания, получить ответы на интересующие вопросы. По завершению обучения учащиеся, прошедшие тестирование и защитившие итоговый проект, получают сертификаты.

С 2015 года сертификат об успешном окончании «IT ШКОЛА SAMSUNG» учитывается в качестве индивидуального достижения абитуриента: ФГБОУ ВПО ХГУЭП + 5 баллов к результатам ЕГЭ, ФГБОУ ВПО ДВГУПС + 3 балла к результатам ЕГЭ.

Приглашаем учащихся профессиональных образовательных учреждений г. Хабаровска принять участие в программе в 2017/2018 учебном году:
—  студентов 1-2 курсов в возрасте до 17 лет включительно на сентябрь 2017 г.
—  уверенных пользователей ПК, склонных к алгоритмическому мышлению;
—  имеющих базовые знания по языку программирования и знания по школьному курсу математики 1-9 классов.

Набор учащихся для бесплатного обучения по программе «IT ШКОЛА SAMSUNG» организован через тестирование на сайте http://myitschool.ru/ . Тестирование проходит до 31 августа 2017 г.

! Результат рассмотрения итогов тестирования направляется учащимся на эл. почту, указанную при регистрации на сайте.

В период с августа по начало сентября пройдет очное собеседование с учащимися, успешно прошедшими тестирование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ