680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

17 мая студены КГБ ПОУ ХПЭТ посетили IX кинофестиваль «Кино без границ».

Мероприятие направлено на  активизацию людей с инвалидностью для решения их собственных проблем, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, а также для формирования в обществе толерантного отношения к людям.

Фестиваль организован ХК ООИ «АРИДОНС» при поддержке администрации г. Хабаровска и РООИ «Перспектива».

В рамках кинофестиваля обучающиеся просмотрели лучшие фильмы о жизни людей с инвалидностью: «Сломанная кукла», «Братья», «Океан Марины», «Каждый 88».

Показ фильмов сопровождался обсуждением. Зрители имели возможность высказать свое мнение об увиденном, поделиться своими эмоциями.

«Кино – самый действенный способ воспитания молодежи. Обучающиеся не всегда легко воспринимают то, что говорят взрослые: возникает недоверие к словам старших.   А кино показывает все очень реалистично, и если оно захватывает, то студенты воспринимают эту информацию естественно, поглощают её с радостью. Фильмы программы «Кино без барьеров» учат быть лучше и свободными от стереотипов!» — вот такое мнение было высказано  при  обсуждении.

Кинофестиваль проходил в атмосфере праздника с проведением интерактивных игр и вручением памятных сувениров. Зрители и участники кинофестиваля получили возможность оставить отзывы у волонтёров, принять участие в мастер-классах, сфотографироваться на память с ростовыми куклами и в фотозонах, получили в подарок памятные сувениры и образовательные буклеты.

IMG_6200-17-05-17-06-39IMG_6217-17-05-17-06-39 IMG_6213-17-05-17-06-39

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ