680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

С 4 по 6 декабря 2018 года на базе КГБ ПОУ ХПЭТ БПОО прошел краевой открытый спортивный фестиваль «Преодоление» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в профессиональных и общеобразовательных организациях края.
В соревнованиях приняли участие 15 команд – это более 80 участников из профессиональных и общеобразовательных организаций Хабаровского края (КГБ ПОУ ХПЭТ, КГБ ПОУ ХТГИПП, КГА ПОУ ХТК, КГБ ПОУ ХКОТСО, КГБОУ ШИ 1, КГБОУ ШИ 2, КГКОУ ШИ 3, КГКОУ ШИ 5, КГБОУ ШИ 6, КГБОУ ШИ 12, КГКОУ ШИ 13, КГКОУ ШИ 20).
Команды были разделены на две группы (по группам здоровья А и Б) и им была озвучена программа спортивных соревнований.

Программа соревнований включала в себя:
— парад — открытие соревнований;
— плавание;
— турнир по шашкам;
— турнир по шахматам;
— турнир по дартсу;
— настольный теннис;
— эстафета;
— церемония награждения.
В ходе соревнований ребята показали свою ловкость, силу и взаимовыручку и зарядились позитивными эмоциями.
В актовом зале техникума состоялась торжественная церемония награждения по итогам соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Победителям и призёрам вручили памятные дипломы, медали и подарки.

В командном зачёте (группа А):
Победитель – КГБОУ ШИ 1
2 место – КГБОУ ШИ 12
3 место –КГБ ПОУ ХПЭТ

В командном зачёте (группа Б):
Победитель – КГКОУ ШИ 3
2 место – КГБ ПОУ ХПЭТ
3 место – КГКОУ ШИ 5

В номинациях «Преодоление», а также «За преданность спорту и волю к победе» награждены:
Плавание:
Победитель – Кистан Иван (КГБОУ ШИ 1)
2 место – Громыко Иван (КГБОУ ШИ 6)
3 место – Коваленко Родион (КГБ ПОУ ХКОТСО)

Шахматы:
Победитель – Титенко Никита (КГБОУ ШИ 1)
2 место – Попова Екатерина (КГБ ПОУ ХПЭТ)
3 место – Бармин Алексей (КГБОУ ШИ 6)

Шашки:
Победитель — КГБОУ ШИ 1
2 место — КГБОУ ШИ 12
3 место — КГА ПОУ ХТК

Дартс (группа А):
Победитель — КГБ ПОУ ХПЭТ
2 место — КГБ ПОУ ХПЭТ
3 место — КГБОУ ШИ 12

Дартс (группа Б):
Победитель — КГБ ПОУ ХПЭТ
2 место — КГКОУ ШИ 3
3 место — КГБ ПОУ ХПЭТ

Настольный теннис:
Победитель – Медведева Евгения (КГБ ПОУ ХПЭТ)
2 место – Колчанов Валерий (КГБ ПОУ ХКОТСО)
3 место – Стасько Виталий (КГА ПОУ ХТК)

Эстафета (группа А):
Победитель — КГКОУ ШИ 13
2 место — КГБОУ ШИ 12
3 место — КГБ ПОУ ХПЭТ

Эстафета (группа Б):
Победитель — КГКОУ ШИ 3
2 место — КГКОУ ШИ 5
3 место — КГБ ПОУ ХПЭТ

Благодарим за поддержку в организации и содействие в проведении мероприятия руководителей образовательных учреждений, представителей команд, преподавателей физический культуры и эстетического центра КГБ ПОУ ХПЭТ, всех тех людей, без которых бы данное мероприятие не состоялось.

Желаем всем участникам дальнейших побед в спорте!

DSC_0935

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости