680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Мультимедийное мероприятие «Наркомания – страшная болезнь общества»

18 ноября 2022 г. заведующим библиотекой Корневой Л. В.  при участии медицинского психолога Краевого наркологического диспансера Бартемьевой  К.А.  в группах СЗ-12, ТД-11, СГПС-11, ЮС-11 было проведено мультимедийное мероприятие «Наркомания – страшная болезнь общества».

На мероприятии заведующий библиотекой ознакомила   студентов с ситуацией по наркомании у нас в стране и за рубежом, со статистикой потребления наркотиков.

Медицинский психолог рассказала о причинах употребления наркотиков, о влиянии наркотиков на организм человека, о последствиях употребления наркотиков с демонстрацией видео о состояниях людей, употребляющих наркотики.

Заведующим библиотекой было показано видео, рассказывающее об уголовной и административной ответственности людей, употребляющих наркотики; а также видео, рассказывающее о сегодняшней ситуации с наркотиками в Хабаровском крае.

Заведующий библиотекой сделала обзор   законов, научно-популярной и художественной литературы, рассказывающей о наркомании, подчеркнув особое значение литературы в деле профилактики этой пагубной привычки.

В заключение выступления была высказана надежда, что представленные материалы помогут педагогам и студентам техникума найти свое место в борьбе с возрастающей наркотизацией молодежи и внести свой посильный вклад в эту борьбу.

смотреть фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ