680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Более 100 школьников со всего Хабаровского края приняли участие в Президентской школе ДВИУ РАНХиГС

«Самые нескучные и полезные осенние каникулы!», — именно так описал один из участников Президентской школы свои эмоции от участия в проекте. Факультеты и кафедры Дальневосточного института управления филиала РАНХиГС создали атмосферу полного погружения в профессиональную деятельность для школьников, абитуриентов и студентов СПО, планирующих получать высшее образование. В организации мероприятия приняли участие:

 

— Факультет среднего профессионального образования;
— Кафедра публичного и частного права;
— Кафедра социальных и гуманитарных наук;
— Кафедра менеджмента и государственного управления;
— Кафедра лингвистики и международного права;
— Кафедра экономики и информационных технологий;
— Студенческий совет ДВИУ РАНХиГС.

Участниками Президентской школы стали более 100 человек со всего Хабаровского края. Данный проект традиционно проводится два раза в год, на весенних и осенних каникулах. В формате интерактива кафедры Дальневосточного института управления познакомили школьников с основами профессий, которым они могут обучиться в институте. Так, во время занятия у участников была возможность:

— Попробовать распознать фальшивые купюры и монеты: познакомиться со способами выявления подделок;
— Провести расследование дела: с отпечатками пальцев, уликами и залом суда;
— Стать кандидатом на выборах: узнать все тонкости работы в государственном секторе;
— Узнать о международной коммуникации: обмене опытом студентов с иностранными друзьями, преимуществах изучения дополнительных языков.

Организаторы и участники проекта поделились своими впечатлениями.

Вера Антонова, специалист Отдела внеучебной работы ДВИУ РАНХиГС, организатор проекта: «Мне нравится, что ребята пришли сюда с конкретной целью — поступить в наш Институт. Они активны, эмоциональны, и если в первый день было стеснение, то на третий день они уже заряженные и воодушевленные».

Диана Кутинова, Хабаровский промышленно-экономический техникум: «Впечатления замечательные! Первый день был шикарный, все интересно, эмоции зашкаливают. Во второй день мы многое узнали и увидели, попробовали специальности на практике. Отпечатки пальцев, банкноты, социальные проекты, активности – мне все понравилось! Второе высшее образование я бы хотела получать в этом учебном заведении, мне нравятся специальности, связанные с управлением».

Глеб Сидоренко, 32 школа: «Впечатления от проекта замечательные! Очень приветливые волонтеры, вокруг радостные лица, море эмоций. Я просто в восторге, это действительно Президентская академия! Цель руководителей проекта — создать семейную атмосферу — достигнута: второй день уже не так волнителен, уже меньше боишься чего-то, очень здорово и классно. Спасибо, всем рекомендую участвовать в таких проектах!»

На закрытии проекта с приветственным адресом к будущим абитуриентам обратилась министр образования и науки Хабаровского края Виктория Георгиевна Хлебникова.

«Система образования сегодня оказывает ученикам эффективную помощь и поддержку в развитии способностей и профессиональной самореализации. Участие в подобного рода проектах очень важно для профессионального самоопределения будущих абитуриентов. Опыт участия в практико-ориентированной деятельности позволяет более точно оценить себя, свои личностные качества, склонности и предпочтения. Уверена, что вы сделаете правильный выбор!», — отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Выпускники Президентской школы получили сертификаты об окончании обучения. Но это точно не повод для того, чтобы прощаться! Мы ждём вас на наших новых проектах и, конечно же, как абитуриентов и студентов Президентской академии.
Для просмотра полного фотоотчета переходите по ссылкам:
https://vk.com/album-132735702_287757402
https://disk.yandex.ru/d/Y_6Wz9_IHimvWQ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ