680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Мультимедийное мероприятие «В единстве наша сила!», посвященное Дню народного единства

3 ноября 2022 г. заведующим библиотекой Корневой Л.В. в группе СЗ-23 было проведено мультимедийный урок-экскурс в историю «В единстве наша сила!» ко Дню народного единства, отмечающегося 4 ноября.
В ходе урока-экскурса студенты узнали, какой праздник в нашей стране отмечается 4 ноября, с какими событиями это связано; с какого времени в России отмечается этот праздник. Большое внимание было уделено историческим событиям, происходившим в 1598—1613 гг. на Руси, периоду, называемому Смутным временем, когда Россию потряс национально-государственный кризис, началась польско-шведская интервенция, возникла угроза для страны потерять свою независимость. Было рассказано о смене шести царей в эти годы, о зарождении национально-освободительного движения всех российских народов во главе с К. Мининым и Д. Пожарским за свободу и независимость своей родины; о спасении России от вражеских интервентов. Было показано видео об истории Смуты на Руси и видео о славном историческом пути Российского государства на протяжении веков, о народных героях, отдавших жизни за Родину. Была проведена викторина ко Дню народного единства.
Студенты ознакомились с памятниками, посвященными народным освободителям; узнали об истории Казанского собора в Москве.
В заключение был сделан акцент на том, что главная задача этого праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также к уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы. Было показано видео с песней, посвященной Дню народного единства в России.

смотреть фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ