680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

15 октября в рамках воненно-патриотического воспитания и реализации программы наставничества под руководством преподавателя-огранизатора ОБЖ Коробовой А.В., состоялась экскурсия в Музей Живой Истории в военно-патриотическом центре «Взлёт». В экскурсии приняли участие студенты группы 1-го курса ОБАС-13 и студенты группы 4-го курса ОБАС-42.

В музее ребятам предстояло познакомиться и взаимодействовать с массой удивительных экспонатов, являющихся точной реконструкцией доспехов, лат, кольчуг и оружием, которое использовались российскими армиями со времен Древней Руси и до конца XVIII века. Также учащиеся смогли подержать в руках боевые топоры, мечи, копья, примерить доспехи и шлемы, ощутить на себе вес настоящей кольчуги. Ребята живо и с интересом знакомились с экспонатами музея, задавали много вопросов, с удовольствием примеряли на себя роль российских полководцев и солдат.

Ребята не только познакомились с историей становления и развития военного дела в нашем государстве и с подвигами Александра Невского, но и поучаствовали в тренировке по фехтованию, где уже на практике применяли полученные знания об особенностях ведения боя на мечах.

Проведение подобных совместных мероприятий для младших и старших курсов является также важной частью программы воспитания и наставничества, которые реализуются в нашем техникуме. Старшие учащиеся помогают адаптироваться учащимся первых курсов, служат им примером, дисциплинируют и развивают интерес к различным направлениям внеурочной деятельности.

смотреть фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ