680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

13 октября студенты группы ИСП-11 (преподаватель Килик Е.Ю) и ИСП-31 (преподаватель Москвичева А.Я., кл. руководитель Килик Е.Ю.) посетили Дальневосточную государственную научную библиотеку, основанную в 1894 году. Помимо истории одного из самых старых и красивейших зданий г. Хабаровска студенты компьютерных специальностей познакомились с проектом «Невельской: плоды воображения». Это пересказ героических событий языком современного искусства для привлечения внимания к истории освоения Дальнего Востока России, сочетающий в себе графический роман и дополненную реальность (AR) в виде анимации и мини аудиоспектаклей, озвучивающих историю каждого персонажа.
Экскурсовод Котова Е.М. познакомила с базой данных научной библиотеки, каталог которой ведется не только в бумажном варианте, но и в электронном формате с 1995 г. Студенты побывали в электронном зале библиотеки и имели возможность познакомиться с цифровым оборудованием этого зала.
А еще у ребят была уникальная поднявшись по черной лестнице побывать на знаменитом чердаке «научки», и полюбоваться прекраснейшим видом на город и р. Амур с балкона.
Выражаем благодарность сотрудникам Дальневосточной государственной научной библиотеки за проведенную экскурсию!

смотреть фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ