680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

27 и 28 сентября в рамках военно-патриотического воспитания учащийся молодёжи, под руководством преподавателя ОБЖ Скляренко Алены Владимировны прошли первые экскурсии для учащихся 1 и 2 курсов в Военно-историческом музее Восточного округа.

Дальний Восток России на протяжении все своей истории оставался регионом, постоянно связанным с военным делом. Музей был открыт 31 мая 1983 года в день 125-летия основания города. В музее представлены документы, фотографии, знамёна, экспонаты о всех периодах истории Дальневосточного военного округа, начиная с Гражданской войны на Дальнем Востоке и по наше время.

В ходе экскурсии учащиеся техникума познакомились с уникальные экспозицией музея, насчитывающей более 20 тысяч различных экспонатов, множеством материалов, подлинных фотографий и документов, отражающих весь период существования этого общевойскового объединения. Познакомились с историей Дальневосточного военного округа, который с момента своего возникновения решал задачу по укреплению обороноспособности восточных рубежей страны.

смотреть фото

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ