680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Бурное развитие информационных технологий привело к тому, что ни один человек и ни одно предприятие уже не могут обойтись без компьютеров и иных средств автоматизации. И сегодня, как никогда, отечественная и мировая экономика нуждается в квалифицированных специалистах компьютерной отрасли, которые умеют ремонтировать оборудование, осуществлять техническую и консультационную поддержку, проводить диагностику. Именно этим навыкам обучаются на практике студенты КГБ ПОУ ХПЭТ специальности «Компьютерные системы и комплексы».

В период с 15 сентября по 5 октября на базе техникума студенты 3 и 4 курсов проходят учебную практику. Под руководством преподавателей, ребята приобретают такие знания и умения, как проектирование и создание локальных сетей, установка и настройка оборудования, работа с различными видами технических и вспомогательных средств. Однако обучающиеся не просто отрабатывают эти навыки, но и реализовывают их в реальных условиях. Они установили и настроили камеры видеонаблюдения в аудиториях техникума, проложили интернет-кабель для учебных целей, настроили маршрутизаторы.

По результатам учебной практики можно сделать вывод, что студенты специальности «Компьютерные системы и комплексы» смогли закрепить знания и умения, полученные в ходе обучения, приобрели опыт реальной производственной деятельности, продемонстрировали добросовестное и ответственное отношение к работе. Мы благодарим обучающихся и преподавателей за успешно проведенную практику и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов.

смотреть фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ