680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

13330_x92230 июня руководители волонтерских отрядов СПО и ВУЗов Хабаровска, а также студенты — активисты волонтерских отрядов, проекта «Чистые берега Амура» приняли участие в расширенном заседании Правительства Хабаровского края.

Наш техникум на заседании представляла Килик Е.Ю. – руководитель кружка «Мир вокруг нас», преподаватель экологических дисциплин.

В центре внимания – реализация флагманских инициатив «Край комфортного проживания» и «Край инноваций и новых возможностей» с их опорными проектами «Зелёное будущее края».

Во вступительном слове  губернатор Хабаровского края, М.В. Дегтярев, акцентировал внимание на важности защиты и эффективного использования р. Амур и проектов по искусственному воспроизводству лесов.

Заместитель Председателя Правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Сабуров Вадим Юрьевич, доложил о мониторинге окружающей среды, возобновления лесных и водных биоресурсов края. Отдельно Вадим Юрьевич отметил волонтеров проекта «Чистые берега Амура», так в рамках этого проекта в крае прошло 175 мероприятий с участием 5462 добровольцев. Только в Хабаровске за 2022 год было очищено 28,9 км береговой линии с участие 1924 добровольцев города.

Студенты техникума принимали участие в мероприятиях проекта: субботник по очистки береговой линии в районе спортивной арены «Ерофей» (октябрь 2021 г.) и образовательный квест «Чистые игры» (апрель 2022 г.). На заседании было объявлено о старте нового проекта «Реки и озера России».

Особенно приятно было слышать из уст М.В. Дегтярева слова благодарности и «низкий поклон» волонтерам края за проделанную работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ