680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

минутаКак сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае пройдет федеральная акция «Минута молчания». Мероприятие охватит и другие регионы страны 22 июня — в День памяти и скорби. Участники акции почтут память погибших в Великой Отечественной войне бойцов. Начало в 19:15 по местному времени.

В день, когда пройдет акция, на одну минуту остановится транспорт, перестанут работать кассы в супермаркетах, прервется вещание на телеканалах и радио, остановится производство на предприятиях. Это будет напоминанием всем, что в этот час 81 год назад прозвучало обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.

Присоединиться к «Минуте молчания» могут все желающие. Кроме того, в День памяти и скорби пройдет акция «Огненные картины войны». В ночь на 22 июня в Хабаровске участники события составят из свечей изображение легендарного советского пограничника — Героя Советского Союза Никиты Карацупы и его верного пса Индуса. Начало акции в 18:00, 21 июня у Вечного огня на площади Славы. В Комсомольске-на-Амуре в то же время будут из свечей составлять изображение самолета ИЛ-4 на площади перед драматическим театром. Программу мероприятий на 22 июня можно посмотреть по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ