680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

216 июня в мастерских техникума, построенных в рамках национального проекта «Образование», прошел малый чемпионат  «Абилимпикс-2022». В конкурсе приняли участие 14 слушателей первого курса учебной группы ПЛ-11 по профессии «Плотник».

Конкурс проводится с целью определения качества профессиональной подготовки обучающихся по практическому курсу обучения по профессии «Плотник». Призван способствовать совершенствованию подготовки рабочих кадров, конкурентоспособных на рынке труда, развитию профессиональных умений и навыков обучающихся.  До начала работы мастер производственного обучения Жилкин О.В. ознакомил участников с правилами техники безопасности, объяснил правила конкурса.

При выполнении практического задания необходимо было выполнять требования техники безопасности при работе с инструментами, правильно произвести разметку в соответствии с чертежом, выпилить шип, выдолбить проушину для сбора углового соединения, собрать готовое изделие в виде рамки. По условиям конкурса выполненные изделия подписываются и сдаются, для оценки экспертами.

Далее к своей работе приступили эксперты: мастера производственного обучения Жилкин О.В., Бояршинов А.М. и Терещенко Е.В. Критериев оценивания много, в связи с чем, члены жюри тщятельно проверяли размеры отдельных элементов, правильность выполнения работ по чертежу, обсуждали качество шлифовки и соединения частей изделия.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – Артем

2 место – Владислав

3 место – Денис

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! Также хочется верить, что знания и навыки, полученные на занятиях, пригодятся им в профессиональной деятельности и ребята станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс-2023».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ