680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-06-14 at 16.24.1414 июня прошел урок по физике на базе музея энергетики имени В.П. Божедомова со студентами специальности «Строительство городских путей сообщения»

Ребята познакомились с фотографиями, историческими документами, макетами, электроизмерительными приборами и устройствами, электробытовыми приборами, книгами  и другими экспонатами. Они раскрывают историю возникновения и развития энергетики на Дальнем Востоке.

1 часть урока посвящена становлению электроэнергетики в мире с конца XIX до середины XX века  Более полно рассматриваются её развитие на Дальнем Востоке после Октябрьской революции и в период строительства социалистической индустрии, участие энергетиков-дальневосточников в Великой Отечественной войне, на фронте и в тылу, и в восстановлении и развитии народного хозяйства СССР.

2 часть занятия посвящена созданию АО «ДГК», его филиалов и предприятий, организации процесса производства света и тепла.

Музей оснащен большим количеством интерактивных стендов и макетами. Многие макеты и стенды можно потрогать руками, а на макете опоры ЛЭП можно наглядно наблюдать действие коронного разряда. Только в музее можно коснуться молнии!

Завершился урок прохождением викторины-квеста. Студенты группы задавали очень много вопросов, также они достойно отвечали на вопросы экскурсовода. Все ребята получили огромное удовольствие от урока-экскурсии, которое было очень познавательно и увлекательно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ