680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

1654336357036Привитие экологической культуры сегодня-залог сохранения здоровья будущих поколений.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Также в России с 2008 года 5 июня проводится День эколога. В целях экологического воспитания и формирования экологической культуры, в том числе в области обращения с твердыми отходами, студенты техникума под руководством преподавателя естествознания и экологии Лесковой Т.В. длительное время собирали крышечки от пластиковых бутылок, батарейки и макулатуру.

4 июня самая активная группы ФИН-11 участвовала в ЭКОпараде на территории городского парка «Динамо». Организатором этого важного мероприятия выступил Городской центр по организации досуга детей и молодёжи. Ребята выполнили одно из условий -украсили свои велосипеды вторсырьем в виде ярких крышечек.

Вначале с участниками парада была проведена просветительская беседа о важности сбора вторсырья. Организаторами была продемонстрирована продукция из отходов, которая производится предприятиями в г. Хабаровске, такие как «Баск-пластик», «Чистая планета», «Бриз». Наши студенты приняли также активное участие в экологической викторине и развлекательных номерах. Мероприятие закончилось шествием на велосипедах и самокатах.

Моросящий дождь и пасмурное небо не испортили праздника. Все остались радостные и удовлетворённые важностью своего вклада в общее дело охраны окружающей среды для своего любимого города Хабаровска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ