680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-06-03 at 17.20.50Мыслить креативно и ставить перед собой самые грандиозные цели научилась молодёжь Хабаровского края. 3 июня форум «Новые горизонты» российского общества «Знание» и Росмолодёжи прошёл в краевом центре. Перед студентами, в числе которых были наши ребята, выступили эксперты в сфере экономики, истории и психологии. Спикерами форума были гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

На площадке в формате интерактива обсуждались темы : креативное мышление, ментальное здоровье, культурное наследие, финансовая грамотность .

Заместитель директора департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития России Елена Иваницкая рассказала о возможностях для молодёжи региона. Студенты могут поучаствовать в грантовых конкурсах и получить поддержку на старте своего бизнеса.

«Если хотя бы они вернутся домой или в общежитие и тыкнут в пару-тройку сайтов и поймут, что им чего-то захотелось... А если ещё вдруг найдут какую-то организацию, или сами создадут организацию и напишут проект, или создадут свой бизнес... Даже если так сделают два человека из всей аудитории, то это будет уже победа», — отметила заместитель директора департамента министерства экономического развития России Елена Иваницкая.

Особое внимание так же организаторы уделили созданию социальных и культурных проектов. Внимание спикеров во всех выступлениях уделялось созданию и развитию именно молодежных проектов, которые важны и нужны для развития экономики страны.

Памятные призы от организаторов форума были приятным бонусом за активное участие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ