680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 01.06.2022 at 20.18.46Вопросы улучшения положения детей, семей с детьми являются приоритетными в государственной социальной политике России. Согласно Конституции РФ, в стране обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.

В день защиты детей традиционно проводятся разные мероприятия, направленные на привлечение внимания к положению детей всего мира. Члены кружка «Правовед», совместно с преподавателем Ворсканян Ж.Г,  в рамках правового просвещения провели информационно просветительские беседы среди обучающихся первых курсов. Ребята разъяснили, что международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ