680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

1653648606246В период с 23 мая по 27 мая в учебных группах БД-11, Фин-11, ЮС-11, ЮС-12 и  Бух-21 под руководством преподавателей Лесковой Т.В. и Килик Е.Ю. были проведены уроки по дисциплинам «Естествознание» и «Экологические основы природопользования» на территории городского дендрария в форме экскурсий  на тему «Видовой состав флоры и фауны дендрария Хабаровска».

Первую часть учебного занятия провели младшие научные сотрудники Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства (ФБУ «ДальНИИЛХ») Павлов Дмитрий Викторович и Титов Алексей Юрьевич. Из уст молодых учёных студенты узнали, что дендрарий —  старейший памятник культуры и природы Хабаровского края, площадь которого составляет 11,5 га. Это место является «музеем», в котором показано как выглядела территория Хабаровска раньше. А аллеи деревьев долгожителей являются живыми «свидетелями» визита высокого гостя цесаревича Николая Александровича, будущего царя Николая II.

Д.В. Павлов познакомил ребят с основными видами растений, а также показал эндемики и реликты, пережившие ледниковые периоды.  А.Ю. Титов рассказал о видовом составе оседлых и пролётных птиц, обитающих на территории дендрария.

Вторая часть занятий была посвящена практической работе. Студентам предстояло описать видовой состав флоры и фауны по ярусности на отдельных участках дендрария. А так же ответить на вопросы, поставленные преподавателями.

Наши студенты соприкоснулись с настоящим кусочком леса среди шумного города, где ощутили вкус свободы, насладились природным пейзажем в сопровождении чудесного пенья птиц и быстро лазающими по деревьям белок.

Администрация КГБ ПОУ ХПЭТ выражает огромную благодарность за содействие в проведении экскурсии для первокурсников И.о. директора – зам. директора по научной работе ФБУ «Дальневосточный научно-исследовательский институт лесного хозяйства» А.Ю. Алексеенко и сотрудников Д.В. Павлова и Титова А.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ