680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-05-27 at 13.47.03Завершилось обучение учеников МБОУ СОШ № 68 по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности «Столярное дело», способствующей ранней профессиональной подготовке и профессиональной ориентации школьников. Содержание программы является достаточным для дальнейшего участия обучающихся в региональном чемпионате Worldskills.

Начиная с декабря 2021 года в учебно-производственных мастерских техникума, обновленных в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», ребята изучали основы столярного дела.

Полученные знания и умения они смогли продемонстрировать на конкурсе профессионального мастерства, который состоялся 26 мая. Задание было не простое – изготовить рамку, включая два шипа одинарных сквозных и два шипа «в полдерева». Жюри, состоящее из мастеров производственного обучения, при оценке изделий обращало внимание на внешний вид изделия, соблюдение габаритных размеров, диагонали, на качество выполнения соединений, правильность выполнения шипов и проушин.

Все участники конкурса успешно справились с заданием, а победитель и призеры конкурса награждены дипломами. Всем ученикам вручены свидетельства об окончании обучения. Через год ребята заканчивают учебу в школе, и мы надеемся, что снова встретимся с ними, но уже в качестве студентов-первокурсников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ