680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG-20220526-WA00793 июня в Хабаровском краевом институте развития образования состоится финал краевого конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования – 2022».

По результатам конкурсных испытаний первого тура, в котором приняли участие 25 студентов из профессиональных образовательных организаций края, в финал конкурса вышли 11 человек. Наш техникум представит Герасимова Анна, победитель конкурса «Лучший выпускник техникума».

Основным испытанием для участников стало решение конкретных технологических и бизнес-задач от таких крупных предприятий, как ПАО «Россети», АО «Хабаровский судостроительный завод», АО «Дальтрансуголь», ГК «РФП Групп», ООО «1С-Форус», ООО «Новоторг» и других.

В финале выпускников ждет три конкурсных испытания: «Самопрезентация», «Собеседование с работодателями», и «Презентация решения кейса».

Финалистам предстоит презентовать свои достижения по одной из тем: «Формула профессионального успеха», «Я – будущий профессионал», «Мечтая о будущей карьере»; продемонстрировать свои личные и профессиональные качества в ходе собеседования с членами жюри, представить решение реальных прикладных задач от работодателей.

Состав жюри краевого конкурса представлен работодателями Хабаровского края, сотрудниками кадровых агентств. По результатам финала будут определены победители в номинациях, а также абсолютный победитель конкурса. Лучшие выпускники получат приглашения на стажировку и трудоустройство.

Кроме того, конкурсанты смогут побороться за специальные призы от министра образования и науки Хабаровского края.

Пожелаем Анне удачи, ни пуха ни пера!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ