680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Фото4 КСИК-115 и 6 мая заведующим библиотекой Корневой Л.В. и студентками группы ЮС-21 в группах КСИК-11 и УК-11 были проведены мультимедийные мероприятия по страницам книг, посвященных Великой Отечественной войне «Война глядит сквозь книжные страницы».

В ходе выступления студенты узнали о том, что тема Великой войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Было показано видео с обзором книг о войне.

Студенты узнали о биографии писателей, прошедших войну — Б.Васильева и С.Смирнова. Большое внимание было уделено их произведениям о войне — повестям «А зори здесь тихие» и «Брестская крепость». Были показаны буктрейлеры к произведениям, рассказано об истории написания книг,  о главных героях с показом видео, о сюжетах произведений. Большое внимание было уделено проблематике произведений о войне. В заключение студенты ознакомились с мемориальным комплексом «Брестская крепость», было показано видео.

В ходе мероприятия было подчеркнуто, что немалую роль в приобщении молодежи к подвигу народа принадлежит литературе и искусству, зримо воссоздающим ратный труд 1418 огнеметных дней и ночей. Литература и искусство неизменно выступают как хранители памяти поколений. С особой силой это проявляется в произведениях, запечатлевших героические страницы жизни нации. Нам необходимо помнить о тех немыслимых жертвах, которые добровольно и осознанно приносили наши предки во имя мира на Земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ