680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-05-03 at 23.04.39(3)В краевом центре образования с 26 по 28 апреля проходил второй по счету чемпионат по игре «С финансами на «ТЫ!». Его организаторами являются отделение по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации и министерство образования и науки края.

Под руководством преподавателя Шмелёвой Татьяны Николаевны студенты нашего техникума учебной группы ФИН-31 принимали участие в качестве волонтёров . Участники соревнований — десятиклассники средних школ № 77 и № 39 г. Хабаровска, с. Таежное Хабаровского муниципального района и Краевого центра образования.

Особенность чемпионата заключается в том, что он проводится в формате образовательной игры, которая разработана по заказу Банка России специально для подростков в целях обучения их финансовой грамотности в игровой форме.

В процессе игры старшеклассники учатся грамотно обращаться с деньгами — планировать и достигать личных финансовых целей, избегать ловушек, сохранять и приумножать свой капитал, а также попробуют себя в роли начинающих предпринимателей.

Наши ребята помогают детям пройти через основные ситуации, которые могут произойти в мире финансов, и помогают получить опыт и ценные знания для реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ