680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

dsc08984-scaled22 апреля в соответствии с планом работы базовой профессиональной образовательной организации КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно — экономический техникум» совместно с КГБУК «Хабаровской краевой специализированной библиотекой для слепых» провел круглый стол «Работа для каждого – индивидуальный подход» в рамках подготовки к Межрегиональной научно-практической конференции по теме: «Профессиональная ориентация людей с ограниченными возможностями здоровья: опыт работы организаций, результаты, перспективы». Главной темой круглого стола стало обсуждение практического опыта трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ.

В работе круглого стола приняли участие 45 человек: представители Министерства социальной защиты населения Хабаровского края, комитета по труду и занятости населения Правительства края, Центра занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района, руководители и специалисты ресурсных учебно-методических центров и базовых профессиональных организаций, образовательных и общественных организаций, работодателей, инвалиды.

В ходе обсуждений участники поделились практическим опытом профориентационной работы и дальнейшего самоопределения обучающихся, обсудили вопросы прохождения производственной практики студентами с инвалидностью, трудоустройства студентов инвалидов. Представители работодателей рассказали о практическом опыте при приеме на работу людей с инвалидностью. Были затронуты вопросы изменения в федеральном и региональном законодательстве по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов. Интересным было выступление инвалидов по зрению, которые поделились своим практическим опытом социализации в обществе и вхождения в профессию.

По итогам круглого стола «Работа для каждого – индивидуальный подход» был принят проект резолюции, окончательный вариант резолюции будет принят в мае на межрегиональной научно-практической конференции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ