680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.02.5922 апреля в мире проходит День Земли– всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома. Это повод задуматься о том, какое влияние мы оказываем на планету и как сохранить ее для будущих поколений, повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

В этот день в техникуме прошла научно-практическая конференция, организаторами которой стали преподаватели Килик Е.Ю., Кочкина О.Р., Лескова Т.В., Долгополов И.С... В число участников конференции вошли более 50 обучающихся учебных групп БД-11, ЮС-12, КСиК-11.

Обучающиеся продемонстрировали высший уровень проведённых экологических исследований. Представленные работы затрагивали проблемы экологического состояния атмосферы, водных объектов. Большой интерес вызвали проекты взаимосвязывающие гуманитарные и естественные ветви знания на основе любви к своей профессиональной деятельности: «Экология и право», «Проблема загрязнения мирового океана», «Экологическая проблема Хабаровского края», «Атомная энергетика –плюсы и минусы», «Экологическая аура моего компьютера», «Зеленые технологии — за и против» «Экология. Пожары».

Проекты были представлены презентациями, музыкальными номерами и анимацией. Завершилась конференция ЭКОКВИЗОМ — где студенты предлагали пути решения экологических проблем. В результате научного мероприятия были акцентированы вопросы экологического образования и просвещения, представлены рекомендации улучшения экологической ситуации в пределах техногенных нагруженных территорий города Хабаровска и Хабаровского края.

Спасибо участникам и преподавателям за творческий подход к организации и проведения конференции!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ