680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

23 апреля на набережной напротив Ерофей Арены прошел экологический и образовательный проект «Чистые игры», позволяющий участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора.

Игры организованы в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России. Зеленая Весна». Девиз акции  — «Это не мой мусор, но мой город».

Более 50 обучающихся техникума под руководством преподавателей Лесковой Т.В., Килик Е.Ю., Кочкиной О.Р приняли участие в проекте, который проводит Управление по делам молодёжи и социальным вопросам администрации г. Хабаровска.

Из студентов нашего техникума было образовано 14 команд по 4 человека в каждой. Заранее зарегистрировавшись на сайте и придумав название своим командам, необходимо было предварительно ответить на вопросы о сортировке и раздельном сборе мусора.

Ровно в 11 часов старт квеста «Чистые игры» дал мэр города Сергей Кравчук. Ребята должны были очищать дамбу в районе арены «Ерофей» от мусора, складывая бумагу в один пакет, пластик — в другой, а остальное — в третий, причем это нужно было сделать качественно и на скорость.

Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается от 2 до 5 тонн мусора. За период с 2017 по 2022 год в Хабаровске было проведено более 10 игр, убрано не менее 20 тонн мусора, часть из которого отправилась на переработку.

В этом году акция «Чистые игры» была приурочена к международному Дню Земли, который празднуется ежегодно 22 апреля. Каждый неравнодушный житель планеты мог внести свой вклад: убрать мусор, посадить дерево или цветок, стать эковолонтером, отказаться на день от пользования автомобилем, бережно расходовать ресурсы. Очень хочется, чтобы эти полезные привычки люди демонстрировали не только 22 апреля, но и каждый день.

Закончился квест награждением команд: команда «ЭКО- механики (ХПЭТ)» учебной группы ЭМ-11 заняла 2 место среди 63 команд студентов и школьников. Так же еще 3 наших команды вошли в 10 лучших участников мероприятия. Ребята получили грамоты и ценные призы. Обучающиеся учебных групп БД-11, КСИК-11 так же получили грамоту и ценный приз за лучший артефакт квеста в номинации «Артефакт».

         Играй по законам чистоты и не останешься в проигрыше!

WhatsApp Image 2022-04-24 at 19.36.03

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ