680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-04-21 at 21.17.4120 апреля студенты учебной группы ЮС-23 под руководством преподавателя Паниной Юлии Игоревны приняли участие в открытой практико-ориентированной лекции «Безопасное поведение в сети Интернет. Противодействие фейкам».

Лекцию провёл директор Дальневосточного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»  Волков Константин Александрович, к.ю.н., доцент, судья в почетной отставке.

В ходе лекции была предоставлена статистика использования ресурсов сети Интернет. Подробно рассмотрена уголовная  и административная ответственность за неправомерное использование информационных порталов. Рассмотрена информация о возможностях выявления фейковых сообщений и новостей. Ребятам была предоставлена памятка с распространенными текстами фейковой информации. Были рассказаны основные правила поведения и выполнения действий в случае склонения к противоправным действиям.

Так же Константин Александрович осветил вопросы ответственности за дискредитацию вооруженных сил и призывы к санкциям в отношении России, за экстремистскую деятельность в сети Интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ