680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-04-18 at 23.19.38Для каждого человека весна — это нечто новое, своё, особое. Этой весной студенты нашего техникума приняли участие в краевом конкурсе научно-исследовательских работ (проектов) студентов профессиональных образовательных организаций «Студенческая научная весна».

Когда мы произносим слово наука, то у каждого из нас возникают разные ассоциации. Одним она видится сложной и пугающей, другим – увлекательной и занимательной, третьим – полной таинственности и новизны. Конкурс проводился для выявления и поддержки талантливой молодежи, привлечения студентов к участию в решении актуальных экономических, научно-технических, социальных проблем Хабаровского края, при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края.

Конкурс проводился в четыре этапа:

I этап (отборочный) – отбор участников в образовательных организациях – до 22 марта 2022 г.;

II этап (организационный) – прием организатором конкурса пакетов конкурсных материалов – с 22 по 29 марта 2022 г.;

III этап (заочный) – проверка на плагиат, независимое рецензирование научных работ (проектов) участников конкурса – с 30 марта по 12 апреля 2022 г.;

IV этап (очный) – защита научных работ (проектов) участниками конкурса с 13 по 22 апреля 2022 г.

В заочном этапе конкурса участвовали 10 студентов техникума. Сертификаты участников в номинации «Область прикладных экономических исследований» получили за проекты: «Бизнес план «ASA – маркетплейс бухгалтерских и консалтинговых услуг», «Бизнес-план «Тафтинг — ковры  нового  поколения»,  «ИП «Knittingfriends»,  «ИП «Сладкий сон от Сони», «K-POP кафе «LonelySt.».

К очной защите работ были допущены 5 человек. Дипломы участников получили за:

  • проект «О чем говорят иностранные надписи на одежде студентов» в номинации «Область культурологии и языкознания», научный руководитель Раевская Оксана Викторовна;
  • проект «Игровая зависимость (лудомания), как последствие азартных игр» в номинации «Область психологии, педагогики», научный руководитель Герасимова Юлия Николаевна;
  • проект «Влияние хозяйственной деятельности человека на уровень реки Анюй Хабаровского края» в номинации «Наука о жизни и земле», научный руководитель Лескова Татьяна Владимировна.

Победителем «Студенческой научной весны» стал проект «Доступная среда для лиц с ОВЗ (глухих и слабослышащих) в Дальневосточном художественном музее» в номинации «Область культурологии и языкознания»,  научный руководитель Никифорова Дарья Александровна.

Поздравляем наших студентов и преподавателей техникума, желаем дальнейших успехов и побед!

 WhatsApp Image 2022-04-20 at 09.11.19

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ