680006, г. Хабаровск,
ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Факс:(4212) 54-43-59
e-mail:khpet@mail.ru

2017 год был насыщен  конкурсами и мероприятиями  разного уровня.  В этом году наши студенты и преподаватели  отдавали предпочтенье очным  формам проведения конкурсов и олимпиад, но не остались без внимания  и дистанционные  олимпиады и конкурсы  «Линия знаний»,  «День знаний», «Инфоурок», «Лев», победителями в которых  стали 98 студентов.   В краевых конкурсах и олимпиадах  по разным номинациям принимали участие – 84 человека, из них призерами и победителями стали 36 человек.

Численность студентов в отчетном периоде составляла – 1070 человек, из них 356 человек принимали участие в различных смотрах, конкурсах, олимпиадах, что составило 33,4 %.

Достижения  студентов  представлены в таблице 1.

В рамках спортивных мероприятий, проводится внутритехникумовская спартакиада по 10 видам спорта: легкая атлетика, армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, силовое троеборье, стрит-баскет, футбол.

Сборные     команды    техникума ежегодно    принимают     участие  в   городской   комплексной     спартакиаде   среди   ПОУ по  8  видам   спорта;   в  спартакиаде среди ПОУ Хабаровского края по лыжным гонкам, лёгкоатлетическому  кроссу, эстафете по улицам города, настольном теннисе, волейболу, футболу, баскетболу, силовому троеборью, где занимают призовые места.

Удельный вес численности студентов, принявших участие в спортивных мероприятиях составил -  30,1 %.

Достижения  студентов в спортивных мероприятиях представлены в таблице 2.

Достижения  обучающихся в профессиональных конкурсах, представлены в таблицах 3,4,5,6.

Таблица 1- Достижения  студентов в отчетном периоде

ФИО преподавателя-руководителя

Конкурс

Награда

Сергиевская З.А. Краевой конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций «Духовно-нравственные истоки русской литературы» Диплом призера
1 чел.
Бойчевская И.В. Кочкина О.Р. Краевой конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов Дипломы
1 и 2 степени
3 чел.
Бойчевская И.В.
Кочкина О.Р.
Краевой конкурс «Сбережем  родную природу» Дипломы
1 и 2 степени
11 чел.
Бойчевская И.В.
Кочкина О.Р.
Региональный конкурс фотоколлажей «Передаю эстафету добра» Призёр
Ворсканян Ж.Г. Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Правовое обеспечение профессиональной деятельности» Диплом
1 степени
5 чел.
Суменкова А.М. Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Правовое обеспечение профессиональной деятельности» Дипломы
1 степени
4 чел.
Диплом
2 степени
1 чел.
Костина М.Н. Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Правовое обеспечение профессиональной деятельности» Диплом
1 степени
5 чел.
Горлова В.Е. Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Правовое обеспечение профессиональной деятельности» Диплом
1 степени
4 чел.
Некрасова Е.В. Всероссийская дистанционная олимпиада «Страна талантов: Экономика» Победитель на региональном уровне
3 чел.
Диплом участника
8 чел
Кравцова Е.С. Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Статистика» Диплом
3 степени
3 чел
Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Статистика» Диплом
2 степени
16 чел
Некрасова Е.В. Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний»   «Деньги» Диплом
2,3 степени
8 чел
Раевская О.В. Международный конкурс-игра по английскому языку «Лев» 3 место
Международный конкурс-игра по английскому языку «Лев» Свидетельство участника
5 чел
Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Грамота лауреата
3 чел.
Международная олимпиада «День знаний» Сертификат
Сергиевская З.А. Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по русской литературе (11 класс) Диплом
1 место
1 чел.
Диплом
2 место
2 чел.
Международная дистанционная олимпиада  проекта «Инфоурок» по русской литературе (10 класс) Диплом
2 место
Сергиевская З.А.
Зубаненко Т.Б.
Черникин А.В.
Краевой краеведческий проект «Хабаровский край вчера, сегодня, завтра» Диплом
2 место
Булычева Н.М. Профессиональный международный инженерный чемпионат рабочих профессий  GASE- IN Диплом
2 степени
4чел.
Волчек В.В. XВсероссийская олимпиада по математике «Математика и Я» Сертификат участника
2 чел.
Краевая выставка технического творчества «Дети, техника, творчество» Сертификат участника
1 чел.
Даниленко С.В. XВсероссийская олимпиада по математике «Математика и Я» Сертификат участника
2 чел.
Краевая выставка технического творчества «Дети, техника, творчество» Диплом
2 степени
1 чел.
Сертификат участника
1 чел.
Кирюшина С.И. 1 тур Всероссийской дистанционной олимпиады школьников по физике Участники
20 чел.
Чемпионат по альтернативной энергетике ECOTON Участие
Краевой конкурс видеороликов СНО Участие
Перепечай О.П.
Яценко О.И.
Сюжетно-интеллектуальная игра «Морской бой», посвящ. 159-ой год. Со дня рождения г.Хабаровска, в рамах 23 региональной научно-практической конференции «Образование без границ» Грамота,
2 место
Килик Е.Ю Краевой экологический конкурс «2017-год экологии»Номинация «Эколистовка» 1 место
3 место
Кочкина О.Р.
Бойчевская И.В.
Региональный конкурс фотоколлажей «Чистый дом, чистый двор, чистый город-опыт экологического волонтёра» Диплом
2 место

Таблица 2 — Результаты спортивных соревнований

Название спортивных мероприятий Участники Результат
Городская комплексная спартакиада среди девушек, юношей 2 место, 3 место
Лыжные гонки среди девушек, юношей 1 место, 2 место
Футбол юноши 3 место
Легкоатлетический кросс среди девушек, юношей 1 место, 2 место
Легкоатлетическая эстафета среди девушек, юношей 1 место, 1 место
Настольный теннис юноши 1 место
Краевая комплексная спартакиада среди девушек, юношей 2 место, 5 место
Лыжные гонки девушки 1 место
Легкоатлетический кросс среди девушек, юношей 1 место, 2 место

Таблица 3 -  Результаты V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ФИО Компетенция Занятое место Баллы (500) Баллы (100)
Фещенко Никита Александрович Кровельные работы 1 544 75
Ненашев Сергей Алексеевич Кровельные работы 1 544 75
Хубанов Юрий Викторович Сварочные технологии 6 477 7,14
Джураев Носирджон Шавкатович Малярные и декоративные работы 1 535 35,78
Аверьякова Альбина Владимировна Предпринимательство 6 488 54,49
Пляскина Мария Сергеевна Предпринимательство 6 488 54,49
Мечайкин Иван Сергеевич Ремонт и обслуживание легковых автомобилей 8 460 30,6
Боровцов Вадим Юрьевич Обслуживание грузовой техники 5 464 44,55
Болонев Виктор Михайлович Столярное дело 2 528 22,16
Банщиков Иван Алексеевич Инженерный дизайн CAD 4 490 9,33
Костина Анастасия Вадимовна Малярные и декоративные работы 3 501 28,94
Панфилов Сергей Иванович Малярные и декоративные работы 2 530 34,76
Чистяков Александр Сергеевич Малярные и декоративные работы 4 474 23,56
Синькевич Максим Сергеевич Графический дизайн 5 476 42,77

Таблица 4  – Результаты Чемпионата Хабаровского края «Абилимпикс»

ФИО Профессия/ специальность Компетенция Место
Баранова Наталья Андреевна Маляр 13450
Облицовщик – плиточник 15220 Штукатур 19727
Малярное дело 3
Яричина Диана Владиславовна Маляр 13450 Облицовщик – плиточник 15220 Штукатур 19727 Сухое строительство и штукатурные работы 3
Ипатов Василий Иванович Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 17544 Облицовка плиткой 1
Кандалинцев Станислав Сергеевич Маляр 13450 Облицовщик – плиточник 15220 Штукатур 19727 Сухое строительство и штукатурные работы 2
Килин Никола Фомич Маляр 13450 Облицовщик – плиточник 15220 Штукатур 19727 Сухое строительство и штукатурные работы 4
Попович Елена Андреевна Маляр 13450 Облицовщик – плиточник 15220 Штукатур 19727 Облицовка плиткой 4
Ляпина Лидия Сергеевна Монтажник каркасно-обшивных конструкций 14558
Маляр 13450
Облицовщик-плиточник 15220
Малярное дело 5
Циось Владимир Дмитриевич Маляр 13450 Облицовщик – плиточник 15220 Штукатур 19727 Облицовка плиткой 3
Марченко Никита Александрович Маляр 13450
Облицовщик – плиточник 15220
Штукатур 19727
Сухое строительство и штукатурные работы 1
Смирнова Маргарита Юрьевна Маляр 13450 Облицовщик-плиточник 15220 Штукатур 19727 Сухое строительство и штукатурные работы 4
Обухова Галина Владимировна Маляр 13450 Облицовщик-плиточник 15220 Штукатур 19727 Сухое строительство и штукатурные работы 2
Капустина Татьяна Павловна Маляр 13450
Облицовщик-плиточник 15220
Штукатур 19727
Сухое строительство и штукатурные работы 5
Голованова Дарья Сергеевна Маляр 13450
Облицовщик-плиточник 15220
Штукатур 19727
Сухое строительство и штукатурные работы 1

Таблица 5 — Результаты III Национального чемпионата  «Абилимпикс»

ФИО Компетенция Место
Ипатов Василий Иванович Облицовка плиткой 2
Марченко Никита Александрович Сухое строительство и штукатурные работы 10
Голованова Дарья Сергеевна Сухое строительство и штукатурные работы 16

Таблица 6- Результаты городского конкурса «Лучший по профессии»

ФИО Профессия/ специальность Место
Соколов Сергей Павлович Столяр 13450
Плотник 19727
Паркетчик 15220
1
Болонев Виктор Михайлович Технология деревообработки 2
Ипатов Василий Иванович Столяр 13450
Плотник 19727
Паркетчик 15220
3

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Полезное:

Форум
Карта сайта
Схема проезда
Полезные ссылки
Вопрос-ответ
Телефонный справочник

80_лет_эмблема dobro-A5-1