680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

наркотикиПроблема наркотической зависимости среди молодежи сейчас довольно злободневна, а потому необходимо постоянно проводить просветительские и профилактические мероприятия, чтобы не допустить падения в эту пропасть у тех, кто желает попробовать что-то «новое и необычное».

Профилактика токсикомании и наркомании — это в первую очередь просвещение, а также пропаганда здорового и активного образа жизни. Если человек знает, как действуют наркотики, как возникает алкогольная и наркотическая зависимость, к чему может привести даже одна-единственная доза — вряд ли он станет пробовать наркотики. Плюс, если он занимается спортом, старается правильно питаться, поддерживать себя в форме, быть примером для своих сверстников или членов семьи и в целом заботится о том, что происходит в его жизни и в жизни окружающих его людей — вряд ли такой человек заменит всё это наркотиками.

Однако профилактика развития наркозависимости среди несовершеннолетних не может обеспечиваться усилиями только медицинской службы. Необходима совместная деятельность врачей, педагогов, правоохранительных органов, широкой общественности.

18 апреля члены кружка студенческого научного общества «Правовед» провели информационно-просветительскую беседу, направленную на  профилактику  наркомании среди подростков и молодежи, ответственности несовершеннолетних за употребление наркотиков. В мероприятии приняли участие более 150 студентов нашего техникума.

Проведение просветительских бесед является важным аспектом здоровьесберегающей политики нашего техникума. Воспитание поколения будущих специалистов, выбирающих философию здорового образа жизни среди обучающихся и самих себя – целевой ориентир нашего государства и общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ