680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

ДОД_ПКРСВыбор профессии — актуальная проблема для многих выпускников. Как сделать правильный выбор?

С этой целью специалистами Центра профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ 13 апреля был организован «День открытых дверей» в онлайн формате.  Мастера производственного обучения провели виртуальные экскурсии по мастерским техникума, рассказали, как проходит процесс обучения и как студенты получают практические навыки работая на занятиях.

Надеемся, что данное мероприятие помогло будущим абитуриентам определиться в выборе профессии и 1 сентября наши педагоги встретят их уже в качестве студентов «Хабаровского промышленно-экономического техникума».

Так же в этот день сотрудники Центра совместно с Агитбригадой из числа студентов, занимающихся в театральной студии «Кураж», под руководством Хижняк Натальи Николаевны посетили КГКОУ «Школа-интернат №5».

В рамках профориентационной работы творческий коллектив представил обучающимся школы-интерната яркое выступление о рабочих профессиях, реализуемые в нашем техникуме.

Специалисты Центра познакомили учеников 8 и 9 классов с возможностями и условиями поступления на программы профессионального обучения в Хабаровском крае, ответили на все интересующие вопросы. Также была проведена профессиональная диагностика, по результатам которой ребятам будет рекомендована наиболее подходящая профессия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ