680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Импортозамещение24 марта наш техникум был приглашен для участия в вебинаре по импортозамещению, организованный компанией Softex. Спикерами вебинара выступили:

Михаил Дубов, директор ООО МиграТех г. Новосибирск — Самостоятельное импортозамещение – это реально,

Дмитрий Митюшин, менеджер по развитию бизнеса (Управления корпоративных продаж в России, странах Закавказья и Средней Азии) «Лаборатория Касперского» г. Москва — KasperskyOS — технологические принципы, первые продукты и направления развития,

Семён Хайбуллин, представитель программного обеспечения UserGate г. Новосибирск,

Михаил Якушев, представитель программного обеспечения Мой Офис, г. Новосибирск,

Евгений Зенин, технический директор DEPO Computers г. Новосибирск,

Андрей Швацкий, руководитель партнерских продаж  в СФО и ДВФО ГК Astra Linux г. Новосибирск — Импортозамещение. Новые продукты от ГК Astra Linux.

На вебинаре были представлены различные программные решения, которые позволят в условиях текущей экономики безболезненно перейти на отчественное программное обеспечение. В настоящее время в техникуме уже идет тестирование программного продукта Мой Офис, который практический идентичен импортному аналогу MS Office в части текстового и табличного редактора, а так же с возможностью создавать и презентационные материалы.

Так же наш начальник отдела, Панина Ю.И.,  в ходе беседы с Андреем Швацким договорилась о возможности получения продуктов Astra Linux по образовательной программе, которая предусматривает получение бесплатного программного обеспечения образовательными организациями ведущими подготовку специалистов в области информационной безопасности.

В целом вебинар был очень информативен, позволил наладить взаимовыгодное сотрудничество и получить возможность владения текущим состоянием рынка IT-продуктов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ