680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-03-13 at 16.39.4612 марта на лыжной трассе на территории школы с. Ильинка прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2022». Наши студенты и преподаватели приняли активное участие в лыжной гонке. Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек.

В ходе торжественного открытия перед участниками выступили заместитель председателя Собрания депутатов Хабаровского района Андрей Дубков,   глава сельского поселения «Село Ильинка» Татьяна Василенко, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района Денис Копышков, и.о. начальника Управления образования Хабаровского района Олеся Лебедева.

«Участие в «Лыжне России» становится доброй многолетней традицией, прививающей любовь к спорту. Надеюсь, что среди ребят, которые сегодня участвуют в лыжной гонке, появятся будущие чемпионы! Всем успехов и хороших результатов в забеге. Желаю получить много позитивных эмоций от участия, — отметил начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Денис Копышков

Для участников были предусмотрены разные дистанции в зависимости от возраста и физических возможностей. Самой короткой оказалась трасса дистанцией 600 метров для детей дошкольного возраста и младших классов. Большинство участников выбрало трассу в 1,5 км. Более опытные и сильные спортсмены могли выбрать дистанции 2,5, 3 и 5 км.

В этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» отметила 40-летний юбилей. В Хабаровске эти соревнования проводятся с 2010 года.  На данный момент лыжные старты являются самым большим зимним спортивным праздником на европейской части континента. Каждый год в забегах принимают участие около миллиона человек из более чем 70 субъектов страны.

Студентка Шахматова Эстель заняла в личном первенстве в гонке на 5 км свободным стилем 2 место. Поздравляем и гордимся!

IMG-20220313-WA0027

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ