680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

WhatsApp Image 2022-03-09 at 15.04.26С 03 марта по 05 марта в техникуме проведены классные часы на тему: «Историческая правда» по рекомендациям по проведению уроков истории и классных часов, посвященных последним событиям на Украине.

Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Для разъяснения сложившейся обстановки в учебных группах каждого курса были проведены классные часы, на которых обсудили вопросы:

  1. Можно ли переписать историю?
  2. Как Украина и Россия пришли к тому, что сейчас есть?
  3. Что сейчас делает Россия? А что делают страны Запада?
  4. Где правда в большом количестве информации?

Во время лекции преподаватели Бирюкова Татьяна Петровна, Яценко Ольга Ивановна, Перепечай Ольга Петровна совершили исторический экскурс в развитие государственных отношений России и Украины. Вспомнили события, которые объединили наши государства во время Великой Отечественной войны. Рассказали историю Украины с Киевской Русью, упомянули договор о присоединении левобережной Украины в состав Московского государства, о создании Украинского государства после революции, о военном перевороте в 2014 году, в результате которого к власти пришёл Порошенко, о том, что Украина стала прозападной, в идеологии которого лежал нацизм основателем которого являлся Бандера. Ведётся информационная война против России, в котором приводятся бездоказательные факты потерь миротворческой Армии. Выдаются за агрессию со стороны России зверства самих же украинских националистов, их издевательства над самими же украинцами и геноцид русского населения.

Общим итогом бесед стало обсуждение вовлечения обучающихся в информационную войну против своей страны и призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства, которым является Россия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ