680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG-20220221-WA0025В четверг 17 февраля в техникуме прошло занятие в «Школе педагогического мастерства» для молодых и начинающих педагогических работников. В рамках занятия были рассмотрены вопросы, актуальные в деятельности  молодых и начинающих преподавателей и мастеров производственного обучения:

1) «Психологические основы урока. Трудные ситуации и выход из них» — практическое занятие;

2) «Теория и методика развития творческого мышления обучающихся».

Педагог-психолог, Омельченко Наталья Михайловна, рассказала о классификации типов личности и методах психологического взаимодействия на уроках с контингентом обучающихся техникума. А также провела практический тренинг   по выстраиванию результативных отношений в конфликтных ситуациях.

Методист, Лопатина Галина Ивановна, осветила теоретические основы развития творческого мышления студентов. Рассказала о формах, методах и приёмах формирования личности с неординарным творческим мышлением, широким кругозором, умеющей ставить и решать оригинальные задачи.

Занятие в «Школе» вызвало положительный  отклик слушателей, преподаватели и мастера производственного обучения получили новые методики и приёмы для практического применения в работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ