680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

В Хабаровском крае начнут готовить специалистов банковской сферы. Минобрнауки края заключило соглашение с ПАО «Сбербанк» о повышении эффективности среднего профессионального образования.

— Мы понимаем, что готовить кадры нужно в соответствии с теми требованиями, которые необходимы для развития экономики региона. Наши выпускники должны трудоустраиваться в банковской сфере обладая полным набором теоретических и практических знаний, а соглашение со «Сбербанком» позволит нам уверенно идти к этой цели, — подчеркнула министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

Одним из первых совместных проектов в рамках соглашения стало создание мастерской в нашем техникуме для обучения студентов по специальности «Банковское дело». Специалисты ПАО «Сбербанк» разработали проект кабинета, который включает в себя весь необходимый инструментарий банковской среды. В настоящий момент в помещении ведутся ремонтные работы и установка оборудования.

–В мастерской студенты смогут отрабатывать практические навыки по данному направлению как с преподавателями техникума, так и с приглашенными сотрудниками «Сбера». В перспективе мы планируем аккредитовать эту учебную аудиторию в качестве площадки для проведения демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия», — рассказал директор Хабаровского промышленно-экономического техникума Максим Лопатин.

ПАОСбербанк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ