680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

В Хабаровском крае состоялось открытие «Фабрики Процессов».  Учебная площадка создана в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на базе Регионального центра компетенций. Здесь путем имитации реальных производственных и офисных процессов сотрудники компаний будут обучаться инструментам бережливого производства.

— Это не учебный класс, это готовая модель небольшого предприятия, где ведется сборка газового регулятора или заключаются контракты по закупочной деятельности. Цель — не научиться собирать регулятор, а именно на реальном процессе его сборки увидеть, оцифровать имеющиеся резервы. Дальше, когда участник Фабрики почувствует это своими руками, сформирует навык, он сможет заново его смоделировать уже на своем предприятии. И это сработает! В этом заключается главный смысл «Фабрики процессов», — отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края — министр экономического развития края Виктор Калашников.

Наш молодой мастер производственного обучения Новикова А.А. приняла участие в тренинге на учебно-производственной площадке «Фабрики процессов».

На Фабрике обучаться инструментам бережливого производства смогут не только сотрудники предприятий края, а также учащиеся школ, техникумов и вузов. Эффект заключается не только в полученных знаниях инструментов и методик бережливого производства, но и мотивации и вовлечения сотрудников в непрерывные улучшения.

4f5f9992-3c9b-48a1-82b0-b1060cc78a0d 7d0f1b40-6f8b-4fe2-8d6c-a719df9cbbc2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ