680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

aaМеморандум с «Союзмультфильмом» предполагает создание среды для развития анимационного производства в Хабаровском крае. Подписи под документом поставили губернатор Михаил Дегтярев и директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Меморандум направлен не только на непосредственное развитие производства анимационных фильмов на территории Хабаровского края, но и организацию профильного профессионального образования с разработкой соответствующих программ, а также проведение тематических культурных мероприятий.

В рамках реализации проекта в январе 2022 г. планируется запуск образовательного полугодового курса профессиональной переподготовки 10 педагогов по направлению анимация с привлечением специалистов по анимации федерального уровня, в число которых вошла наш преподаватель Аверьякова Альбина Владимировна.

Альбина Владимировна прошла отбор участников курса профпереподготовки, в котором заявки подали 23 человека. Задания отбора — творческое задание с представлением портфолио своих работ, которые включают работу художника, быстрые зарисовки людей или животных в движении, а также примеры анимации.

По итогам обучения педагогов и согласования дальнейших условий участия в проекте в 5 учреждениях Хабаровского края с июля 2022г. будут оборудованы учебные классы для предпрофессиональной и профессиональной подготовки художников-аниматоров.

Поздравляем Альбину Владимировну с возможностью повысить свою квалификации  и возможностью содействия в открытии в ближайшей перспективе уникальной для Дальнего Востока специальности “Художник-аниматор”, которая будет способствовать закреплению и привлечению молодых специалистов в Хабаровский край и развитию креативной экономики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ