680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

В рамках работы по предупреждению , выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с посягательством на безопасность в сфере  использования информационно-коммуникационных технологий Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Банком России разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены». Приглашаем к просмотру видеосюжета:

Если Вы желаете узнать более подробно о компьютерной гигиене, то предлагаем присоединиться к новому сезону всероссийского проекта «Урок цифры». Занятия по цифровой грамотности проводятся для всех обучающихся в течение учебного года во всех регионах России. Они организованы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Новый сезон стартовал с уроков по основам кибербезопасности.  Лекцию подготовили эксперты «Лаборатории Касперского». Занятия по кибербезопасности продлятся до 6 февраля.

Напомним, проект «Урок цифры» направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики и на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Присоединиться к проекту может любой желающий. На сайте урокцифры.рф публикуются видеоролики с объяснениями и интерактивные тренажеры для закрепления информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ