680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Студенты техникума подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». С 24 января ребята проходят регистрацию на официальном сайте состязания.

– В рамках участия в «Кибердроме» ребята будут учиться языкам программирования, познакомятся с устройством летательных аппаратов, окунутся в другие не менее интересные направления. Их ждет не только теоретическая, но и практическая работа. Конкурс является очень перспективной инициативой с точки зрения будущего трудоустройства и профессионального развития молодых людей. Ведь потребность в таких специалистах есть во многих сферах экономики страны, – прокомментировала замминистра образования и науки Хабаровского края Юлия Зотова.

Отборочный этап предполагает тестирование, создание двух региональных команд по восемь человек, обучение и экзамен. По итогам последнего испытания будет сформирована сборная от Хабаровского края, которую ждет еще ряд этапов состязаний.

Хабаровский край будет принимать участие в этом конкурсе впервые, однако правительство региона возлагает на ребят большие надежды.

­К участию в отборочном этапе конкурса приглашаются все желающие попробовать свои силы в инженерном образовании, связать свое будущее с программированием, работой в промышленности и цифровой экономике. Заявки принимаются на сайте до 24 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ