680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DC5eoY9XkAAHPw622 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны (1941—1945), одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Народ России скорбит по всем соотечественникам, которые ценой своей жизни защитили Отечество.
Преподаватели и обучающиеся техникума присоединились к традиционной Всероссийской акции «Свеча памяти» в онлайн — формате, зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Для обучающихся, проживающих в общежитии, состоялась беседа с просмотром и обсуждением документального видео фильма «22 июня 1941 года».

Завершит цикл памятных мероприятий 22 июня Всероссийская патриотическая акция «Лучи победы»: в память о погибших на полях сражений вечернее небо над Комсомольском–на –Амуре и Хабаровском осветят лучами прожекторов, похожих на те, что использовались при налётах немецкой авиации.
Мы помним и скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил наше Отечество в годы войны. Мы благодарны за мирное небо над головой, за возможность жить, учиться, трудиться. Вечная память героям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ