680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59 Факс:(4212) 54-43-59
e-mail:khpet@mail.ru
Приемная комиссия (4212) 54-43-76, (4212) 47-50-41

06 декабря 2019 года  в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Хабаровский промышленно-экономический техникум» — базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов в Хабаровском крае —  прошел  ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по компетенции  «Столярное дело».

Конкурс прошел в деревообрабатывающих мастерских техникума на базе специализированного центра компетенций «Столярное дело».

В конкурсе приняли участие обучающиеся из четырех  профессиональных образовательных учреждений Хабаровского края: КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова»; КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологи и сервиса»; КГБ ПОУ «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства»; КГБ ПОУ  «Хабаровский промышленно-экономический техникум».

7 участников  соревновались в выполнении практического задания – изготовление подставки под цветы «Кольцо» из фанеры, где каждый участник продемонстрировал объём и качество подготовки в соответствии со стандартом по данной профессии.

Перед началом выполнения заданий с обучающимися был проведен инструктаж по технике безопасности. Учитывая ограниченные возможности здоровья обучающихся, на выполнение задания отводилось  3 часа.

Для экспертной оценки выполненных заданий были приглашены:

  • Иванов Сергей Владимирович, столяр ООО «Лира» (председатель жюри);
  • Кардаш Максим Владимирович, мастер ИП «Соколов И. Р.»;
  • Рыхтиков Василий Алексеевич, мастер производственного обучения ФКП ОУ № 326;

По результатам конкурса места распределены следующим образом:

1 место – Репин Алексей Алексеевич (КГБ ПОУ ХТГиПП);

2 место – Бабенко Алексей Сергеевич ( КГБ ПОУ КСМТ);

3 место – Дерепа Иван Андреевич (КГБ ПОУ ХПЭТ).

Сертификат участника получили:

  • Тюкавкин Данила Алексеевич;
  • Медведев Данил Григорьевич;
  • Михайлюк Юрий Евгеньевич;
  • Грек Григорий Владимирович.

Поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

ПОЛЕЗНОЕ:

Форум
Карта сайта
Схема проезда
Полезные ссылки
Вопрос-ответ
Телефонный справочник
Виртуальная экскурсия по техникуму