680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Лекция РАНХиГС (4)25.10.19 года студенты групп ЮС-21, ЮС-23, обучающиеся в КГБ ПОУ ХПЭТ по специальности: 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» совместно с преподавателями юридических дисциплин: Белоцерковской М.Е. и Суменковой А.М. посетили РАНХиГС с целью участия в открытой практико – ориентированной лекции на тему: «Институт Уполномоченного по правам человека и его роль в правозащитной функции государства».

Перед студентами, обучающимися в СПО и ВУЗах г. Хабаровска, выступил Чесницкий И.И. — председатель Координационного совета Уполномоченных по правам человека в ДФО, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае. Студенты узнали не только об основных направлениях деятельности Института Уполномоченного по правам человека в РФ, но и познакомились с историей его создания и международным опытом функционирования  института омбудсмена.

Лекция проходила в формате открытого диалога, в котором наши студенты приняли активное участие при ответах на вопросы Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ