680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

21.10.2019 комиссией социально- экономических дисциплин с библиотекой техникума было проведено открытое мероприятие: «Это наш Хабаровский край»,посвященное 81-годовщине образования Хабаровского края.

В мероприятии принимали участие студенты групп: ФИН-21, ОБас-11, СЗ-11. Учащиеся подготовили презентации «Страницы истории Хабаровского края», студентами гр. ФИН-21 была представлена презентация  «Походы Ерофея Хабарова», библиотекарь выступала с презентацией «Летописи ДВ» (к 110-летию Н.Задорнова),  студенты читали стихотворения о Родном крае, участвовали в викторине, выступали с  эссе «Мой край родной».

Эссе студентки группы СЗ-11 Чернявской Юлии  «Мой край-моя гордость».

Я думаю, что каждый человек любит и чтит свой край и место,  где он родился. Самое    родное место всегда будет там, где ты провел большую часть своей жизни, каждый человек будет скучать по своему городу,  уезжая куда-то. Только представьте вы едете домой, и видите знакомые очертаний дорог, деревьев, как будто ничего и не менялось с момента вашего отъезда. Цветущие рощи, ароматные травы, манящая синева голубого неба, все такое  знакомое,  не так ли?

 Я довольно часто выбираюсь на одно из моих любимых мест, это гора  –  Синюха. И знаете,  если бы я была поэтом, я бы посвятила все свои стихи ей и природе в целом. Это неописуемо красивое место. Множество разных трав, кустарников и огромных деревьев. Маленький ручеек, который обтачивает камни, лежащие на его пути. Можно услышать,  как поют разные птицы, которых ты не встретишь в городе.

Я люблю свой край, и причин может быть множество. Но нужны ли причины,  любить место,  где ты родился и вырос? Я думаю,  нет поэтому я люблю свой город и его необъятные просторы, это место по которому я всегда буду скучать.

         Мой КРАЙ – моя ГОРДОСТЬ!

 Мероприятие проводили преподаватели комиссии социально-экономических дисциплин:  Яценко О.И.,  Черникин А.В. , библиотекарь Корнева Л.В.

         Мероприятие прошло интересно и познавательно! Благодарим всех за участие!

20191021_131949

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ