680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DSC_0036Наша река Амур-самая крупная водная артерия Северо-Восточной Азии, занимающая девятое место на планете по протяженности и десятое место по площади бассейна, в    котором проживают примерно75 млн человек.  С наступлением теплого времени года жители городов устремились к водным объектам для проведения досуга, пикников, рыбалки. Особой популярностью среди хабаровчан пользуются береговые зоны в черте города. К сожалению, горожане не всегда убирают за собой, что приводит к образованию на территориях зон отдыха стихийных свалок.

 В рамках Федерального проекта «Чистая страна» и национального проекта «Экология» в Хабаровском крае проведена экологическая акция «Вода России». В этой акции 17 мая приняли участие студенты КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно –экономический техникум» группы КСиК-11 (руководитель Килик Е.Ю.) и БАС-11 (руководитель Кочкина О.Р.).Ребята не только очистили 1км пляжа «Дальдизель» от мусора, но вели его раздельный сбор для последующей переработки.

Завершилась акция«Вода России» викториной на знание экологии Амура, и ее обитателей. Хочется отметить активность Балега Софьи (БАС-11), Горбач Матвея (КСиК-11), которые получили призы от Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийского общество охраны природы»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ