680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DSC_0164С 25 по 28 апреля 2019 г. состоялся очный финал Второй Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему»в кампусе ДВФУ на о. Русский(г. Владивосток). Участниками финала стали двое студентов КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» Лялькова Иулия (Фин-21) руководитель Перепечай О.П., Мусанева Анастасия (Фин-11)руководитель Килик Е.Ю. В г. Владивосток съехались 43 представителя из Челябинска, Читы, Комсомольска на Амуре, Забайкальского края, Камчатки, Сахалина и Еврейской автономной области. Чтобы стать финалистами ребятам пришлось преодолеть два заочных этапа, ответить на теоретические вопросы, а также написать эссе на английском языке о родном крае.

Данная Олимпиада даёт понимание, как знания из школьных предметов можно применить на практике для реализации своего потенциала и развития Дальнего Востока. Участники погружаются в особенности региона: историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие и в финале в командах ищут ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.

Наши девчонки достойно представили г. Хабаровск в финале, а Мусанева Анастасия получила Диплом победителя в командном зачете. Желаем участникам метапредметной олимпиады дальнейших успехов и применения полученных знаний на практике, а всем студентам принимать активное участие в олимпиадном движении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ