680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Число коррупционных преступлений ежегодно растет. Особенно возмутительно и страшно, когда за взятки работают те, кто должен защищать права потребителей и благополучие человека. Неслучайно были инициированы поправки в закон о проверках, согласно которому сотрудник надзорного ведомства не может наносить плановые визиты чаще чем раз в три года. Под «защитой прав предпринимателей» в названии данного закона подразумевается в первую очередь ограждение их от мзды, которая очень часто воспринимается как обязательная.

9 апреля состоялась практико-ориентированная лекция для обучающихся групп  ЮС-21, 22 . С открытой лекцией «Борьба с коррупцией и защита прав потребителей» выступили Оберемок Е.С. (юрисконсульт отдела гигиенического воспитания ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) и Кондратьев А.Ю. (главный специалист сектора по защите прав потребителей управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации г. Хабаровска).

В ходе лекции были рассмотрены вопросы  юридической ответственности за коррупционные правонарушения. Так же в рамках мероприятия состоялось консультирование обучающихся по вопросам защиты прав потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ