680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DSC_0734Коррупция проявляет себя во всех странах мира, в том числе развитых. Однако в современной России коррупция в силу своего характера и масштабов — это не просто какое-то отдельное локальное явление в области экономики, политики, морали и государственного и муниципального управления. Это система отношений, которая пронизывает все сферы общества, его институты и ведет к многочисленным негативным последствиям, деформирует экономические отношения, ломает политическую систему, элиту превращает в свою противоположность — в антиэлиту, отторгает духовно-нравственные ценности.

20 марта состоялась практико-ориентированная лекция для обучающихся групп БАС-21, ИСП-22 и КСИК-11. С открытой лекцией «Борьба с коррупционными проявлениями в современной обществе» выступила  помощник Дальневосточного транспортного прокурора по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении  уголовных дел суда Богачева Лариса Леонидовна.

Практико-ориентированные лекции, которые проводит комиссия юридических дисциплин, помогают расширить кругозор обучающихся, сформировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы юридический ответственности за коррупционные правонарушения, деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции, а так же  представлен обзор судебной практики по противодействию коррупции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ