680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG-20190226-WA001326 февраля комиссия социально-экономических дисциплин провела мероприятие: «Защитник Отечества в моей семье».

Память, великое достояние человечества, именно она является основой истории, духовного богатства, национальной гордости. Все то, чем живет человеческое общество, неразрывно связано с его историей. История каждого человека – составная часть прошлого своего народа.

В мероприятии принимали участие студенты групп 1 курса, которые защищали свои эссе-рассуждения «Защитник Отечества в моей семье».

Ксик-11:  Горбач Матвей, Доровских Вадим,Фин-11: Бальдирова  Саяна, Айзер-Мессер Людмила, Мусанева Анастасия, СЗ-11: Банщикова Дарья.

Мусанева Анастасия прочитала стихотворения: «Родина», «Солдаты помнят вкус войны».

Бальдирова Саяна, гр. Фин-11 (отрывок из эссе).

«Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны»  С.С.Смирнов «Брестская крепость»

Война, по моему мнению, — это страшное явление в нашей жизни, которое приносит множество жертв, боль, страдание, горе, разлуку детей и родителей, мужей и жен, братьев и сестер…

Я хочу рассказать о защитниках отечества в моей семье. К сожалению, я знаю мало, но даже то, что я знаю промоего прадеда и деда даёт мне право гордиться ими. Подводя итог я хочу сказать, никто не может забывать прошлое, ведь без прошлого нет будущего!

Айзер-Мессер Людмила, гр. Фин-11 (отрывок из эссе).

Что такое война? Война – это то, что заставляет людей испытывать страх,  боль, волнение, ожидание чего-то неизбежного. Это самое ужасное, что может произойти в жизни. Каждая минута во время войны длится словно вечность, и каждую минуту люди испытывают тоже чувство – страх.

Наши прадеды, прабабушки делали всё, чтобы защититься, они жертвовали собой, они жертвовали всем. Они показали свой патриотизм, героизм и отвагу.

Мы никогда не перестанем ими гордиться, благодаря им мы сейчас живём в мире, не зная, не ощущая той атмосферы войны, которую испытывали наши предки. Мы можем ощутить её только в фильмах, книгах, из разных статей, учебников и, конечно же, из рассказов наших родных.

Я, как и все, горжусь за своих прадедов и прабабушек, пусть даже о ком-то я не знаю, но, я уведена, что они были великими людьми, что они всё это делали для Родины, для народа, для  молодого поколения!

Мероприятие прошло очень интересно и познавательно! Ответственные за проведение: Яценко О.И., Кочкина О.Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ